Основная образовательная программа среднего общего образования  является нормативным документом Автономной некоммерческой организации «Средняя общеобразовательная школа развивающего обучения», характеризует специфику содержания образования и особенности организации образовательной деятельности.

Образовательная программа определяет содержание и организацию образовательного процесса на уровне среднего общего образования и определяет:

• уровень подготовки по определенным областям знаний в рамках базового обучения предметов;
  • обеспечение максимально благоприятных условий для развития личности с разносторонним интеллектом, навыками исследовательской деятельности, высоким уровнем культуры, готовой к осознанному выбору и освоению профессиональных образовательных программ отдельных областей знаний с учетом склонностей и сложившихся интересов.

Приложение 1 – Рабочие программы учебных курсов

Приложение 2 – Рабочие программы элективных курсов