Вот и наступила зима-волшебница, а вместе с ней приходит самый удивительный, волшебный и сказочный праздник Новый год!

Зима – прекрасное время года! Больше всех ждут зиму дети. Их ждёт много развлечений – катание на санках, коньках и лыжах, игры в снежки, лепка снеговиков.

А ещё, глядя на морозную красоту хочется творить.

«Художница зима»

Пришла сегодня в город

Художница Зима,

Раскрасила аллеи,

Раскрасила дома.

Хрустальные сосульки

Развесила на улице.

А ивы над прудом

Покрыла тонким льдом.

Затем взглянула с крыши

Зима на город наш

И молвила суть слышно:

- Ну, что ж, неплохо вышло…

Хоть в рамку ставь пейзаж!

И в нашей школе проходит выставка детских рисунков «Зимний город». Дети с радостью приняли участие и проявили свою богатую фантазию. Каждый проявил своё художественное мастерство. Участники выставки использовали в своих работах разные материалы: акварельные краски, гуашь, элементы новогоднего декора. Все рисунки получились разные, но каждый по-своему притягивает взгляд и приближает нас к Новому году!

Смотрите выставку творческих работ детей нашей школы по ссылке:

Выставка рисунков учащихся школы,

посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

и Дню героев Отечества

Подвиг дедов своих

Мы не сможем забыть.

И навечно запомните, люди,

Что нельзя допустить,

Нельзя допустить

Ни сраженья, ни грома орудий!

Пусть только в Памяти былое оживет,

Все дальше пусть уходит та война.

А к людям пусть идет, очередная

Счастливая и мирная весна!

С целью активизации художественного творчества среди обучающихся и формирования у подрастающего поколения патриотических качеств в нашей школе проводилась выставка детских рисунков, посвященная 75-летию Великой Победы и Дню героев Отечества.

Для детского восприятия в наше мирное время тема Великой Отечественной войны очень сложная и вместе с тем, детские рисунки передают события Великой Отечественной войны эмоционально и трогательно, в каждый из них вложены разные чувства и эмоции: радость от осознания того, что мы победили и горечь воспоминаний о миллионах солдат, не вернувшихся с той страшной войны. Дети рисовали солдат, праздничный салют, танки и вспоминали родственников, участвовавших в войне.

Мы будем помнить, гордиться и чтить героическое прошлое наших дедов и прадедов, отдавших жизнь за наше светлое будущее!

На заседании областного оперативного штаба по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе коронавирусной инфекции, в предэпидемический период и в период эпидемии на территории Челябинской области от 20 октября 2020 года принято решение о продолжительности осенних каникул в течение 14 дней.

Приказом по АНО «СОШРО» г. Магнитогорска от 27.10.2020 № 21 внесены изменения в календарный учебный график школы. Установлены сроки осенних каникул в АНО «СОШРО» со 02.11.2020 по 15.11.2020

Работа педагогов школы в данный период будет организована дистанционно.

Берегите себя и близких! Будьте здоровы!

Дорогие друзья!

Вот и завершился фотоконкурс «Узнай учителя по детскому фото», приуроченный ко Дню учителя. Участникам конкурса нужно было узнать в детских фотографиях своих преподавателей.

Результаты подсчитаны, итоги подведены и имена победителей известны. Но прежде, чем назвать наших героев, победителей конкурса, хочется сказать огромное спасибо всем, кто принял в нем участие. Было интересно наблюдать бурные обсуждения учеников, да и самих преподавателей у стенда с фотографиями.

Максимальное количество балов, которое можно было набрать – 36 (по количеству фотографий).

Победителями конкурса стали:

I место - Тихомирова Стефания (6 кл.), Тихомиров Савелий (3а кл.), Габидулина Арина (2 кл.) – 19 правильных ответов.

II место – Зайцева Лукерья (2 кл.), Одношивкина Соня (4 кл.) – 16 правильных ответов.

III место – Сентюрина Елизавета (2 кл.) – 14 правильных ответов.

Всем победителям были вручены сладкие призы.