День самоуправления, приуроченный ко Дню учителя

Быть педагогом – это счастье,

Предназначение, судьба!

Все тайны мира – в Вашей власти,

И сила духа так сильна!

Спасибо Вам за вдохновение,

За свет душевной красоты!

Желаем радости, терпения

И бесконечной доброты!

День учителя — теплый и трогательный праздник. День, когда говорят много теплых слов. И по традиции в преддверии этой даты 1 октября в нашей школе прошёл День самоуправления.

Ученики 10-11 классов вместо учителей преподавали уроки, смотрели за порядком во время перемен. Этот день является не только своеобразным отдыхом, но и проверкой некоторых качеств у выпускников.

В первую очередь это мероприятие устраивалось для старшеклассников. Совсем скоро они покинут стены школы и начнут другую, взрослую жизнь. Им потребуется умение самостоятельно принимать, а главное, отвечать за принятые решения.

«Дублёры» предварительно подготовились к урокам по всем согласованным темам. Все учащиеся добросовестно и ответственно отнеслись к своим обязанностям.

Как приятно было увидеть, что в кабинетах шла настоящая работа, и не было лишнего шума. Младшим классам особенно понравились молодые учителя. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы старшеклассников, буквально вжившихся в роль педагога.

Всё прошло в теплой, дружеской атмосфере, по-домашнему, как и положено в настоящей, дружной школьной семье.

Урок в 1 классе

Урок в 3 классе