12 апреля – День космонавтики! День полёта человека в космос – памятная дата международного уровня в ознаменование начала космической эры для человечества.

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут.

В нашей школе Дню космонавтики была оформлена выставка рисунков, проведены тематические уроки. Всероссийский Гагаринский урок «Космос – это мы» был подготовлен для учащихся 1-4 классов. Ребята узнали о том, что люди с давних времен стремились покорить небо, о достижениях советских и российских ученых, конструкторов, достижениях ракетно-космической отрасли страны. Для учащихся 5-7 классов музыкальная гостиная «Космический пейзаж» была посвящена знакомству с композиторами, которые сочиняли космическую музыку. Ребята узнали о творчестве Чарльза Айвза, Эдуарда Артемьева и Микалоюса Чюрлениса.