Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить и передавать будущим поколениям. Таким событием для нашей школы является День Победы в Великой Отечественной Войне. В этом году вся страна отмечает 77-летие Великой Победы. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

Этому великому событию в школе были проведены два конкурса: конкурс рисунков «Рисуем Победу» и конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим».

В конкурсе рисунков приняли участие ученики 1-4 классов. Цель проведения - патриотическое воспитание детей средствами искусства, развитие творческих способностей. Ребята в своих рисунках отразили свое отношение к Родине, героизму и мужеству советского народа в годы Великой Отечественной войны, к событиям военных лет, как они представляют «войну» и «Победу». Жюри школьного конкурса определило победителей. Все конкурсные работы были направлены для участия во Всероссийской детско-юношеской патриотической акции «Рисуем Победу-2022», каждый участник получил Сертификат.

В конкурсе чтецов приняли участие ученики 1-7 классов. Ребята серьезно готовились к конкурсу, подбирая произведения, волновались, читая наизусть стихи о войне. В выбранных произведениях ребята старались передать своё понимание текста, отношение к тем грозным событиям, выразить свои чувства. Среди прочитанных произведений были такие: Р. Рождественский «На Земле, безжалостно маленькой…», Е. Долматовский «Баллада об артистке ТРАМа», А. Твардовский «Рассказ танкиста», И. Малышев «Девять страничек, страшные строчки…», Р. Рождественский «Помните!» и др.

Компетентное жюри определило победителей. Особое внимание обращалось на выразительное чтение, знание текста, интонационную выразительность, внешний вид участника.

6 мая 2022 года на торжественной линейке в честь 77-летия Великой Победы состоялось награждение грамотами победителей и участников конкурсов.