Выставка рисунков учащихся школы,

И навечно запомните, люди,

Что нельзя допустить,

Нельзя допустить

Ни сраженья, ни грома орудий!

Пусть только в Памяти былое оживет,

Все дальше пусть уходит та война.

А к людям пусть идет, очередная

Счастливая и мирная весна!

С целью активизации художественного творчества среди обучающихся и формирования у подрастающего поколения патриотических качеств в нашей школе проводилась выставка детских рисунков, посвященная 75-летию Великой Победы и Дню героев Отечества.

Для детского восприятия в наше мирное время тема Великой Отечественной войны очень сложная и вместе с тем, детские рисунки передают события Великой Отечественной войны эмоционально и трогательно, в каждый из них вложены разные чувства и эмоции: радость от осознания того, что мы победили и горечь воспоминаний о миллионах солдат, не вернувшихся с той страшной войны. Дети рисовали солдат, праздничный салют, танки и вспоминали родственников, участвовавших в войне.

Мы будем помнить, гордиться и чтить героическое прошлое наших дедов и прадедов, отдавших жизнь за наше светлое будущее!