Случилось чудо: словно в сказке,

Все буквы дружно сняли маски!

Ты знаешь «Азбуку»! Теперь

Тебе открыта к знаниям дверь.

Праздник «Прощание с Букварем» – незабываемое начало дороги к новым знаниям. Это очень большое событие в жизни детей, ведь они одолели один из важнейших рубежей – научились читать! Уже изучены все буквы, освоено чтение. Для каждого ребенка это большое достижение.

19 марта 2021 года наши первоклассники были приглашены в детскую библиотеку № 8. В веселой игровой форме в стенах уютной библиотеки и в окружении детских книг для них прошел праздник «Прощание с Букварем». Каждый ребенок принял в нем участие. Дети читали, отгадывали загадки, играли – делали все, чтобы показать родителям, чему они научились. Все получили «отлично» в знании алфавита и чтения.

В завершении праздника детям вручили в подарок книги и пожелали им дальше тянуться к знаниям и покорять новые вершины.