18 марта в рамках профилактической работы, целью которой является формирование представления о здоровом образе жизни, о жизненных ценностях, о последствиях пагубных привычек, перед учащимися 8-11 классов нашей школы выступил врач-нарколог подросткового наркологического кабинета – Сергей Павлович Нечаев. Сергей Павлович рассказал о вреде употребления снюсов, алкогольных напитков, других вредных веществ и принципах формирования зависимости от них. Врач привел несколько жизненных примеров из профессиональной практики и объяснил, почему употребление стимулирующих веществ может повлечь за собой нереализованные планы в обучении, карьерном росте и создании семьи. Он обратил внимание ребят на то, что наркомания, алкоголизм, табакокурение в детской и подростковой среде давно превратились в глобальную для всего человечества проблему.

В конце беседы врач-нарколог призвал ребят вести здоровый образ жизни, не подвергать опасности свое здоровье и свое будущее.