День космонавтики: «Я вижу Землю. Это так красиво!»

12 апреля в России отмечается День космонавтики. Именно этой космической дате посвящены «Разговоры о важном», которые прошли в школе.

На занятиях дети познакомились с фрагментами биографии Ю. А. Гагарина, поговорили о достижениях России в космической отрасли: первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт.

На уроках учащимся напомнили о биографии летчика-космонавта Юрия Гагарина. 12 апреля 1961 года на корабле «Восток» он совершил первый в мире полет в космическое пространство. За 108 минут был сделан один виток вокруг Земли.

Ребятам продемонстрировали видеофрагмент хроники полета. А через интерактивное задание «Мы первые!» они узнали о ключевых событиях в   освоении космоса и роли отечественной космонавтики в этом процессе. Учащиеся узнали о том, что космонавтом стать непросто, но если есть мечта и стремление овладеть профессией, то все возможно!

Россия - лидер в развитии космической отрасли. Полёты в космос - это результат огромного труда большого коллектива учёных, рабочих, космонавтов, которые обеспечили первенство нашей Родины в освоении космоса. Мы гордимся нашей страной! Мы первые!

Обучающиеся 5 «А» класса побывали на виртуальной экскурсии в VR формате, проведенной «Виртуальной энциклопедией «Альтаирика»».

Ребята отправились покорять планету Марс в фильме «Марс45».  Программа «Марс 45» показала детям, что космос это не что-то далёкое и невероятное, а вполне достижимая мечта, осуществить которую под силу каждому, если прилежно учиться, стараться и стремиться к ней. В подарок каждый участник виртуальной экскурсии получил флаер на 2 бесплатных проката в VR капсуле и 2 билета на аттракционы.

При увлекательном просмотре дети получили новые знания, бурю эмоций и незабываемые впечатления!