Основные правила цифровой безопасности

В рамках социального проекта МГТУ им. Г.И. Носова для обучающихся 8, 11 классов студенты кафедры Информационной безопасности Каблукова Таисия, Катанский Богдан, Шумейко Полина, Ослев Данил и Распопов Дмитрий провели урок «Основные правила цифровой безопасности». Урок призван обеспечить дополнительное внимание к проблеме детской безопасности в Интернете и развитию информационной грамотности у школьников.

Учащиеся посмотрели видеопрезентацию, познакомились с понятиями «Безопасность аккаунта», «Дипфейк» и «Доксинг», а также их особенностями. Научились распознавать потенциально опасные схемы, которые могут использовать злоумышленники, чтобы украсть аккаунт или получить доступ к персональным данным. Повысили уровень осведомленности о мошеннических схемах с использованием дипфейк технологий и др.