Чудесный праздник в феврале

Страна моя встречает.

Она защитников своих

Сердечно поздравляет!

На суше, в небе, на морях

И даже под водою

Солдаты мир наш берегут

Для нас, дружок, с тобою.

23 февраля мы отмечаем праздник – День защитника Отечества!

И в этот день принято поздравлять мужчин – пап, дедушек, братьев. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Во все времена Россия славила своих героев – воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство родной земли.

В преддверии этого праздника, в нашей школе организована тематическая выставка «Наша армия сильна», на которой ребята показали свои рисунки с изображением боевой техники, наземного, воздушного и водного транспорта. Участие в выставке приняли обучающиеся начальных классов. Детский рисунок на 23 февраля, нарисованный карандашом или красками – лучший подарок папе, деду или брату от ребенка.

Выставка детских работ проводится с целью пропаганды интереса и уважения к защитникам Отечества, воспитания в детях интереса к отечественной истории, а также предоставляет возможность детям показать свои творческие способности.

Смелость, мужество, отвага,

Верность Родине своей –

Нет на свете выше чести,

Слов присяги нет важней!