Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесс

Спортивные сооружения

Наличие спортивных сооружений:

• спортивный зал.

Спортивные площадки:

• баскетбольная
  • футбольное поле
  • сектор для метания
  • сектор для прыжков в длину
  • беговые дорожки.

Спортинвентарь:

• мячи футбольные
  • мячи волейбольные
  • мячи баскетбольные
  • маты
  • гимнастическое оборудование
  • легкоатлетическое оборудование.

Технические средства обучения:

• персональный компьютер.

Аптечка укомплектована в соответствии с Правилами безопасности по физической культуре. Методическая литература для выполнения всех программных упражнений во всех классах.

Школьные кабинеты (15 кабинетов)

Все школьные кабинеты оснащены необходимым оборудованием для проведения учебных занятий, АРМом учителя с доступом к сети Интернет. В учебных помещениях и учебных кабинетах для проведения практических занятий оборудованы места для обучающихся-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В стандартных кабинетах первые столы в ряду у окна и в среднем ряду предусмотрены для обучающихся с нарушениями зрения и слуха, а для обучающихся, передвигающихся в кресле-коляске, могут быть задействованы первые столы в ряду у дверного проема.

Медицинское сопровождение

Медицинско-оздоровительное сопровождение в АНО «СОШРО» обучающихся и лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов направлено на сохранение их здоровья, развитие адаптационного потенциала, приспособляемости к учебе.

Медицинский кабинет (договор аренды с МОУ СОШ №40») отвечает всем санитарно-гигиеническим требованиям, предъявляемым к медицинским помещениям образовательного учреждения и укомплектован: необходимым оборудованием и инструментарием в соответствии с примерным перечнем оборудования и инструментария медицинского кабинета образовательного учреждения, установленным СанПиН; набором медикаментов для оказания неотложной помощи, лекарственными средствами, одноразовыми шприцами, стерильным и перевязочным материалом, дезинфицирующими средствами.

Медицинским работником оказывается необходимая первая медицинская помощь; осуществляются лечебные, профилактические и реабилитационные мероприятия (в том числе, организовано динамическое наблюдение за лицами с хроническими заболеваниями, длительно и часто болеющими, лицами с ограниченными возможностями здоровья); проводится пропаганда гигиенических знаний и здорового образа жизни среди обучающихся в виде лекций и бесед, наглядной агитации.

Медицинское обслуживание: Имеется необходимое медицинское оборудование .

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

Организацией питания учащихся ОУ занимается «Горторг» в соответствии с договором по организации питания и представляет собой производство с приготовлением питания. Для осуществления данного процесса питания в производственной части столовой имеется соответствующее оборудование. Зал для приема пищи оборудован на 120 посадочных мест соответствует санитарным нормам, принятым для детских учебных заведений. В зале работает буфет, в ассортимент которого включена свежая выпечка собственного производства. Режим работы буфета соответствует режиму работы школы. Рацион питания составлен в соответствии возрастным и физиологическим потребностям учащихся с соблюдением требований и рекомендаций по формированию рациона и ассортимента пищевых продуктов, используемых в питании на основании действующих нормативных документов. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья имеются возможности организации горячего питания в столовой.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В кабинетах информатики 11 компьютеров для учащихся и АРМ для учителя (договор аренды с МОУ «СОШ «40»). Все ПК имеют выход в Интернет. Договор на предоставление услуг связи (Интернет) заключен с ЗАО «Магинфо». В школе установлен бесплатный фильтр «Интернет Цензор». Программа отфильтровывает сайты, противоречащие законодательству РФ, а также любые сайты деструктивной направленности, содержание которых потенциально может нанести вред здоровью и психике несовершеннолетних. Учащиеся имеют возможность работать в сети Интернет (скорость 6144 Кбит/сек) на уроках информатики. В кабинете информатики первые столы в ряду у окна и в среднем ряду предусмотрены для обучающихся с нарушениями зрения и слуха, а для обучающихся, передвигающихся в кресле-коляске, могут быть задействованы первые столы в ряду у дверного проема.

Дополнительно имеется мобильный класс (15 ноутбуков).