Аукцион знаний «Интересно то, что неизвестно»

По доброй традиции большой праздник посвящение в первоклассники прошел в детской библиотеке № 4 им. С. В. Михалкова. Ребята уже познакомились со школьной жизнью, и теперь настало время стать полноправными членами большой школьной семьи.

Заглянули к ребятам сказочные герои старуха Шапокляк, Маг и Королева. Они подготовили для ребят настоящие испытания.

Прежде, чем совершить обряд посвящения в первоклассники ребятам предстояло пройти несколько испытаний. Было весело и интересно: ребята отгадывали загадки – обманки, расшифровывали слова и играли в увлекательную игру «Кто лучше соберет портфель». Первоклассники безошибочно наполнили портфель нужными школьными предметами. И даже проделки Шапокляк не смогли остановить ребят и дать клятву первоклассника. После всех испытаний им было присвоено звание «Первоклассник».

После мероприятия дети узнали о том, как работает библиотека, как стать читателем библиотеки и как нужно обращаться с книгами. Также рассмотрели выставку книг со сказками и детскими журналами и смастерили эко-закладку из природных материалов.

Улыбки ребят и счастливые лица родителей – подтверждение тому, что праздник прошёл хорошо и запомнится первоклашкам надолго.