«День Победы. Бессмертный полк»

«…Нет в России семьи такой,

Где б не памятен был свой герой»

4 мая 2023 года обучающиеся нашей школы приняли участие во всероссийской акции «Бессмертный полк в каждой школе», чтобы почтить память участников Великой Отечественной войны. На торжественной линейке дети вышли с портретами своих родственников. Акция «Бессмертный полк» призвана сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины. После этого для школьников провели тематические классные часы «Разговоры о важном», где им рассказывали истории подвигов, исполняли стихи и песни, посвященные Великой Отечественной войне. В классах прозвучали реальные истории подвигов героев, внесших свой вклад в Великую Победу.

В преддверии Дня Победы в школе прошел конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим». В исполнении участников конкурса прозвучали стихотворения Э. Асадова, М. Джалиля, Ю. Друниной, А. Парошина, С. Кадашникова и других поэтов, писавших стихи о Великой Отечественной войне.

Подрастающее поколение отделяют от событий Великой Отечественной войны многие годы, но стихи воскрешают в памяти подвиг наших дедов и прадедов и помогают прочувствовать то, что происходило в душе солдата.