Под шелест листвы и осенние краски

Открыты Вам двери на школьном дворе,

Под смех детворы и учёные сказки

Всех школа встречает опять в сентябре.

Пусть годы ученья проходят не даром

С добром и весельем все школьные дни,

Улыбки детей отдохнувших, с загаром,

В День Знаний надолго в душе сохрани!

Первое сентября – это день цветов и улыбок, новых учебников и тетрадей, долгожданных встреч одноклассников. Он всегда наполнен счастливыми воспоминаниями и радостными ожиданиями. День знаний – это праздник, который никого не оставляет равнодушным!

Торжественная линейка открылась Гимном Российской Федерации, после которого со словами приветствия выступила директор школы Григорьева Ирина Викторовна. Она поздравила собравшихся с Днём знаний и пожелала здоровья, успехов в учебе, старания, терпения, мира и добра.

Главными героями торжества стали, впервые перешагнувшие порог школы первоклассники. Уже скоро их ждут первые впечатления о первом уроке и новые друзья. А пока – эмоции, от радости до волнения! Первоклассники прочитали стихи, а одиннадцатиклассники с грустью понимали, что это их последний «Первый звонок»! Они прочитали наставления для первоклассников, чтобы ребята выполняли школьные правила и вручили им небольшие подарки.

Пусть этот учебный год принесет множество новых знаний, успехов и радостных моментов для всех школьников и учителей!