Экскурсия на Магнитогорский металлургический комбинат

В рамках профориентационных мероприятий 15 и 20 ноября состоялись экскурсии на Магнитогорский металлургический комбинат для обучающихся 9-х классов.

Первым пунктом экскурсии стал доменный цех ММК – самый крупный в стране. Ребята побывали на шестой доменной печи. Она была построена в период Великой Отечественной войны всего за восемь месяцев, первый чугун выдала в декабре 1943 года. Учащиеся были впечатлены размерами домны и особенностями работы.

Следующим пунктом стал сортовой стан 170. Мелкосортно-проволочный стан был введен в эксплуатацию в 2006 году. Ребята посмотрели всю технологическую цепочку – от прибытия заготовки до получения готовой продукции.

Подобные экскурсии – это первый шаг к выбору будущей профессии для многих ребят.