Мама – главное слово!

День Матери – важный, трогательный день, когда мы благодарим наших мам за жизнь, за возможность проживать в этом мире. Мамы – это всё! С них всё начинается и на них всё держится!

Слово «Мама» сопровождает нашу жизнь всегда! Когда мы удивляемся и радуемся, пугаемся и плачем.

Официальный праздник День матери появился в нашей стране в 1998-м году. Тогда с инициативой установить торжественную дату в последнее воскресенье ноября выступил комитет Госдумы по делам женщин, семьи и молодежи. В пояснительной записке отмечалось, что праздник должен подчеркнуть важную роль матери в жизни каждого человека. В 2023 году День матери отмечается 26 ноября.

В преддверии этой даты в нашей школе была оформлена выставка рисунков по трем направлениям: «Мы с мамой друзья», «Мамин портрет» и «Мамина работа». 25 ноября проведена праздничная линейка, подготовленная учащимися 2-7 классов. Ведущими торжественной линейки были учащиеся 7 «Б» и 8 «А» класса – Ибрагимова Рада и Егоров Виталий. На линейке прозвучали прекрасные стихи, трогательные слова и песни.

В завершении торжественного дня в 1 «А» классе (кл. руководитель Годунова М. А., воспитатель Бикбова Г. В.) для мам был организован праздник с песнями, стихами, сценками и играми. Первоклассники сделали своими руками праздничную открытку. Ребята смогли вложить в неё не только свою фантазию и талант, но и, конечно же, любовь к родному человеку. Все участники праздника получили массу эмоций и хорошее настроение!