Профориентационное занятие «Я бы в медики пошел…»

17 февраля 2024 года в нашей школе в рамках работы по программе внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» прошел профурок для обучающихся 10-11 классов. На занятие были приглашены педагог Е. В. Горина и студенты Магнитогорского медицинского колледжа им. П. Ф. Надеждина.

В ходе урока наши будущие выпускники познакомились со специальностями, которые можно получить, обучаясь в колледже. Студенты фельдшерской группы подготовили презентацию и рассказали об истории учебного заведения, а также провели практические занятия по оказанию первой медицинской помощи, сборке макета человека и головного мозга. Школьники принимали активное участие в применении практических навыков.

Из встречи ребята узнали:

• о плюсах и недостатках работы врача;
  • о нехватках кадров в учреждениях здравоохранения;
  • о поддержке государства сельских врачей по Федеральной программе «Земский доктор».

Школьники еще раз убедились, что врач – это человек, готовый посвятить себя служению людям. Он берет на себя ответственность за жизнь человека. Профессия врача – одна из самых благородных, гуманных и необходимых профессий на земле.