Профориентация

Родительское собрание в дистанционной форме по теме «Профессиональная траектория школьника в ИТ-сфере»

На базе образовательной платформы для старшеклассников и их родителей Geekz (ООО «ГИКЗ») 28 октября (11.00 по московскому времени) будет проходить родительское собрание в дистанционной форме по теме «Профессиональная траектория школьника в ИТ-сфере».

В рамках проведения родительского собрания запланированы онлайн-выступления обучающихся старших классов, студентов ИТ-специальностей и специалистов ИТ-сферы, с целью раскрытия опыта и секретов подготовки к государственным экзаменам. В собрании примут участие специалисты-выпускники, которые уже освоили профессию и готовы поделиться своим первым опытом работы в сфере информационных технологий.

Собрание представляет собой основу для формирования среди обучающихся правильного выбора вуза и будущей профессии, служит информационному обеспечению родителей практическими знаниями в области эффективной подготовки старших школьников к экзаменам и развитию их профориентационного мышления.

Приглашаем к участию в Собрании родителей и обучающихся 10-11 классов, заинтересованных в успешной подготовке к экзаменационному периоду, готовых принимать и использовать полезный опыт при подготовке к государственному экзамену в новом учебном году.

Дата проведения Собрания 28 октября, начало в 11:00 (по московскому времени). Участие бесплатное.

Для участия необходимо пройти электронную регистрацию по ссылке:

Программа родительского собрания на тему:

«Профессиональная траектория школьника в ИТ-сфере»

11:00-11:20 - Открытие родительского собрания.

11:20-11:50 - Тайм-менеджмент 11-классника при подготовке к ЕГЭ-2024.

11:50-12:30 - ЕГЭ-2024. Способы подготовки, мотивация и самоконтроль при подготовке к экзамену. Как проверить себя, как не упустить важное?

12:30-13:00 - История студента-2023: Как не ошибиться с выбором профессии и вуза для поступления.

13:00-13:40 - ИТ-сектор. Атлас новых профессий. Помощь специалистов с выбором профессий, профориентация современного школьника в сфере Информационных технологий.

13:40-14:00 - Выступление специалиста в области Информационных технологий. О профессиях и возможностях карьерного роста в ИТ-сфере.

14:00-14:30 - Выбор специальности по направлению Информационные технологии. Востребованность, перспективы, будущее.

14:30-14:40 - Закрытие родительского собрания.